Банк подал иск в суд по возмещению всей суммы ипотеки, что можно сделать?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Тимур, добрый день! Вам нужен адвокат, чтобы помочь в этом вопросе. С этим не шутят.

Суд удовлетворить иск банка. Квартиру продадут с торгов. Здесь только гасить ипотеку полностью.

Если кредит не оплачивается, а квартира находится в залоге у банка, банк имеет право подать иск в суд и взыскать кредитные деньги, с процентами, и обратить взыскание на предмет ипотеки.

В этой ситуации, если долг вам под силу, чтобы не потерять квартиру, лучше погасить банковскую задолженность по договору. И продолжать платить по графику.