Как правильно составить возражение на иск о переходе алиментов с учетом доказательств платежей - справки или чеки?

• г. Нижний Новгород

Как правильно поступить при составлении возражения на иск. заявление? Жена подала на переход алиментов с долей в тдс, указав что я якобы не платил 4 месяца, а я платил, чеки есть. Ну так вот и вопрос: при составлении возражения мне прикрепить к нему:

1) чеки об оплате алиментов и все

2) справку от судебных приставов о том что у меня нет задолженности.

Либо первый, либо второй вариант. Что подскажете. Ищу того кто составит возражение грамотно.

Ответы на вопрос (6):

В данном случае чеки лишними не будут. Справка от пристава об отсутствии задолженности - главное доказательство.

Здравствуйте Михаил

Прикрепите чеки подтверждающие оплату алиментов и справку от судебных приставов о том, что у вас нет задолженности.

Значит я вас правильно понимаю что одних чеков маловато будет.

Чеки - только одно доказательство.

Смотреть надо, куда и как Вы платили п этим чекам.

Приставам?

Запросить информацию о ходе ИП Вы сможете легко через Госуслуги.

Нет, чеки шли напрямую к отвечику, который взыскивал алименты. Расчёт по чекам велся исходя из доказуемого дохода.

Если у вас исполнительное производство, то как вы это проводили через приставов? В чеках должно быть четко прописано: алименты за такой-то период.