Этой же фирмой и в той же продукции используются так же патенты, в которых директор соавтор.

• г. Москва

Прошу помощи. В результате моей трудовой деятельности получены изобретения. Работодатель и патетообладатель-институт. С работодателем в лице директора заключен договор, по которому мне выплачивается 20 % с лицензионных договоров. Патенты в которых я автор используются фирмой. Этой же фирмой и в той же продукции используются так же патенты, в которых директор соавтор. Однако директор на патенты в которых я автор заключил с фиромой копеешный поушальный лицензионный договор, а на патенты, в которых он соавтор на 3-5 % с выручки. В результате я получила мизерное взнаграждение (1,5 тыс. руб.), а работодатель в лице директора сотни тысяч руб.

Ответы на вопрос (1):

Вам важен ответ о "дискриминации" или Вы хотите получить заслуженное?

По первому вопросу ответ - "нет" это не дискриминация, а ваша "патентная безграмотность" и умение "давить" со стороны руководства.

А чтобы попытаться получить вами заслуженное, нужно смотреть документы: договора и т.д.