Как изменить отцовство в свидетельстве о рождении при разводе?

• г. Якутск

У меня на свидительстве о рождение стоит что у ребенка есть отец, если мы с мужем делаем развод то можно поставить прочерк обратно?

Ответы на вопрос (3):

Расторжение брака на запись б отцовстве никак не влияет. Отцовство можно оспаривать в судебном порядке при условии, что отец не является биологическим и он Вашим мужем не усыновлялся.

Если ребенок был усыновлен или ваш бывший муж признал отцовство, то поставить прочерк не возможно.

- нет, уже нельзя;

- установлено, что у ребенка есть отец;

- "отказаться" от отца уже нельзя;