Скажите, есть ли перспектива возбуждения дела о совращении малолетнего?

• г. Воронеж

Часто переписываюсь и знакомлюсь в интернете с девушками. Недавно познакомился и переписывался три дня с девушкой, в анкете указано-18 лет. В первый день она сообщила, что ей 14, я ответил, что по фото меньше 18 не дашь. Одновременно с ней и в тот день, и в следующие два дня переписывался еще с несколькими. На следующий день задал ей вопрос про интимные отношения, абсолютно не помня про то, что вчера она написала, что ей 14. Она ответила-что она девственница, я написал, что можно этим заниматься, оставаясь девственницей и предложил встретиться-познакомиться и пообщаться. Это была единственная фраза в переписке про секс. Мы обменялись номерами телефонов, созвонились и договорились о встрече. Я на машине приехал на встречу и в назначенное время к машине подошли двое молодых людей и пытались в нее ворваться, фотографировали меня и номера машины. Я был в недоумении и покинул место встречи. Далее на мой номер позвонил один из них и сказал, что я зря уехал, решил бы с ними вопрос и спал бы спокойно. Я спросил в чем проблема, будучи уверенным, что приехал встречаться с 18-летней девушкой. Голос в трубке мне сказал, что девочке 14, и она с заявлением, моими фото и фото номеров в машине идет в милицию. Приехав к компьютеру я действительно убедился, что в начале переписки она писала про 14 лет. Но, видит Бог, я, одновременно переписываясь со многими, просто упустил это. Скажите, есть ли перспектива возбуждения дела о совращении малолетнего? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет перспективы в Вашем случае.

Есть же Статья 135 УК РФ, где под развратными действиями перечисляются также и беседы на сексуальные темы с лицом, не достигшим 16-летнего возраста..