Осужденый Отец инвалид 3 группа, получает пенсию, могу ли подать на алименты.

• г. Екатеринбург

Осужденый Отец инвалид 3 группа, получает пенсию, могу ли подать на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Это не является препятствием для взыскания алиментов.

Да конечно. Правовой статус пенсионер, инвалид не освобождает ответственность об уплате алиментов.