Наследственный аспект эпотеки - влияние смерти кредитора на продажу квартиры

• г. Саратов

У меня была заложена квартира по договору эпотеки от частного лица а не банка. Обременение было снято, квартира потом была продана. Потом выяснилось что кредитор умер на тот момент когда снимали обременение по доверенности от него. Может это как то повлиять на покупателя моей квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Никак это на покупателя квартиры не повлияет.

Ой может, родственники/наследники как начнут все оспаривать и все вернут на момент, когда обременение было наложено и квартира была не продана...

А кто снимал? По доверенности? И еще вопрос - в моменту смерти кредитора вы уже все погасили?