Вероятность удовлетворения иска пострадавшей стороны о возмещении ущерба при ДТП с пьяным и неимеющим удостоверения водителем мотоцикла

• г. Архангельск

Произошло ДТП. Я поворачивала с главной дороги налево, навстречу несся мотоциклист. Я признана виновной в том, что не расчитала дистанцию между транспортными средствами и в причинении вреда здоровью средней степени тяжести водителю мотоцикла. Конечно он привысил скорость, но сейчас этого не доказать. Меня интересует, удовлетворит ли суд иск пострадавшей стороны о возмещении ущерба (стоимость ТС) при ДТП, если водитель мотоцикла был пьян и не имел удостоверения категории А? Хотела бы знать в процентом соотношении вероятность удовлетворения судом такого иска пострадавшей стороны.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, ответственность за ДТП и вождение в нетрезвом состоянии - разные вещи и наказание за них разное. Вам нужно было еще на стадии административного производства бороться за установление обоюдной вины. А если вы уже признаны виновной, то суд скорее всего удовлетворит требования, привлеките страховую компанию, материальный ущерб пострадавшей стороне в пределах лимита должна возместить она.