Вопросы отпуска и совместительства для воспитателя в детском саду с овз - какой отпуск полагается и где посмотреть документацию?

• г. Горно-Алтайск

Работаю в ГБОУ Школа в дошкольном корпусе на ставке воспитателя. Предлагают 0,5 ставки психологом для совместительства. В саду 12 групп, есть дети с овз. Какой отпуск мне полагается? 42 или 56? Где посмотреть документ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, к какой группе по указанному документу относитесь. Если в группе как воспитателя таких детей не будет, а у психолога будут - так и будет по основному месту работы 42, по совместительству 56.

Приложение

к постановлению Правительства РФ

от 1 октября 2002 г. N 724

Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам