Страховая компания обманывает - что делать, если отзывают страховую выплату после ДТП?

• г. Сыктывкар

Была в отпуске, прямо перед его окончанием попала в ДТП (25.08), в котором не была виновата, с виновником на месте написали европротокол и разъехались. Через пару дней уехала домой и пошла в страховую, получила направление, прошла осмотр, ещё через пару дней после осмотра мне позвонили и предложили подписать соглашение о сумме страховой выплаты (02.09), что и было сделано, тк. сумма меня устроила. Сегодня днем звонит девушка из страховой и просит подъехать, говоря, что в договоре какая-то ошибка, которую нужно исправить и просит взять меня лист с соглашением о сумме выплаты, опять приезжаю, у меня этот лист забирают и говорят, что у них в службу безопасности поступила трасологическая экспертиза, исходя из которой характер и перечень повреждений не мог быть получен в данном ДТП. Попросила ознакомить меня с экспертизой - с горем пополам уговорила сотрудницу офиса вызвонить СБшника для разъяснений, СБ требуют написать отказ, а также утверждают, что ДТП не было, а мои действия будут расцениваться как мошеннические, если я не подпишу отказ, говорят, что у них есть какие-то записи или фото, подтверждающие, что у меня машина была битая до ДТП.

Как быть и как поступать? Письменного отказа не получила, также, полагаю, тот факт, что мне отказывают, не смотря на уже подписанное соглашение, также не несёт под собой никакого законного обоснования.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, тоже все их действия фиксируйте, желательно скрытно, чтоб они в молчанку не играли. Отказ не подписывать ни в коем случае. Если действительно было ДТП, то Вам бояться нечего. Можете сами провести экспертизу, чтоб доказать повреждения в результате ДТП, если есть камеры возле места ДТП, можете попросить их просмотреть, записать себе на флешку.