Как поменять узбекские водительские права на российские после смены гражданства - особенности и процедура

• г. Уссурийск

Я до 24.12.2009 был гражданином узбекистана. После этой даты я стал гражданином рф.узбекская водительская права который получен 2008 году в узбекистане у меня до сих пор лежит. Как его поменять на российскую, если по закону этот права недействительно через 60 дней? Что мне делать? Выкинуть на мусорку? Помогите разобраться? С уважением андрей!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Вам необходимо обратиться в Отдел МРЭО ГИБДД с заявлением о выдаче российского в\у и после сдачи теоретического экзамена Вы сможете получить россисйкое в\у.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.