Шумная душевая кабина соседей - как защитить свои права и комфорт в жилом помещении?

• г. Ярославль

Обращалась в жилищную инспекцию с заявлением, в коммунальной квартире соседями установлена душевая кабина, которая работает с помощью насоса, он очень шумит, мешает

Сначало пришло письмо от инспекции что проходит проверка, потом что не могут попасть в квартиру, для этого обратились в суд,

Больше ничего не получала, спустя 2 месяца позвонила, сказали что все хорошо, соседи все узаконили, извещать они не обязаны, жалоба рассмотрена нарушений нет

Законно ли это? Я проживаю за стенкой утром в 6 утра встаю так как соседи начинают мыться, пользоваться, все гудит, дом аварийный, кругом щели, влажность в комнате, сырость

Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Как минимум на ваше письменное как я понимаю обращение должны дать письменный ответ. И вас как я понял интересует не факт установки душевой кабинки а постоянный шум насоса? Потребуйте письменный ответ на ваше обращение. В случае несогласия вы вправе обратиться в суд.