Обязан ли отец платить алименты на здорового и совершеннолетнего ребенка, учащегося в вузе?

• г. Нижний Новгород

Ребёнку исполнилось 18 лет но он не инвалид, здоровый. И жена требует с меня чтобы я дальше платил алименты на ребёнка. Он учится в вузе очно. Жена говорит что я должен платить на него до 23 лет и дальше? Верно ли это? Или в моем случае когда наступил у ребёнка возраст 18 лет я уже ничего не должен платить на его содержание?

Ответы на вопрос (2):

Нет алиментные обязательства в вашем случае закончились.

Посылайте лесом бывшую супругом, обязанность по уплате алиментов в рассматриваемом случае прекращается с достижением ребенка 18 лет. Исходя из норм морали помогать своим детям Вы должны.