Как определить родство между бабушкой и малолетней внучкой, если отец не указан в свидетельстве о рождении?

• г. Челябинск

Как установить родство между бабушкой и малолетней внучкой, если отец ребенка умер и не указан в свидетельстве о рождении ребенка. Мать ребенка ограничена в родительских правах. В настоящее время девочка находится в доме малютки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Бабушке нужно обратиться с иском в суд об установлении родства и отцовства её сына. Провести в суде ДНК экспертизу. А вообще нужно начать с посещения органов опеки.

Здравствуйте, Оксана!

Ей нужно через суд установить родство. В данном случае подается исковое заявление.