Могут ли отчислить за задолженность на первом курсе?

• г. Караганда

Я учусь на 3 курсе 1 семестр. Есть задолженность за 1 курс 1 семестр, требуют оплатить долг, но при этом по среднему уровню бала я все сдал, сейчас говорят заплатить, могут ли отчислить за одну задолженность спустя два года?

Ответы на вопрос (1):

Студент имеет право пересдать дисциплину не более двух раз. Если в третий раз сдачи академическая задолженность не будет ликвидирована в установленные сроки студент подлежит отчислению из организации не выполнивший обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.