Боюсь сказать мужу что хочу развода, у меня на руках его документы но можно ли с ними оформить развод без его участия?

• г. Архангельск

Боюсь сказать мужу что хочу развода, у меня на руках его документы но можно ли с ними оформить развод без его участия? Детей у нас нет, совместного имущества тоже.

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, без мужа вы сможете расторгнуть брак только если он признан судом пропавшим без вести. В остальных случаях или в ЗАГС или в суд.