Собираюсь подать в суд на отца ребенка за алименты - какие перспективы получения выплат за прошедшие 3 года?

• г. Санкт-Петербург

Разошлась с отцом ребёнка 3 года назад, проживали в гражданском браке, на алименты не подавала. Многократно просила его о материальной помощи, но только по телефону либо при личных встречах. Денег не даёт вообще, говорит нету. Алиментное соглашение подписывать отказывается. Сейчас всё же собираюсь подавать в суд, алименты я могу получить только со дня подачи или возможно ещё и за прошедшие 3 года просить? За прошедшее время не получили от него ни копейки... но документального подтверждения этого у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае, с момента предъявления требований о взыскании алиментов.

Со дня приема судом Вашего искового заявления (при условии, что оно не будет возвращено либо оставлено без рассмотрения по тем или иным процессуальным основаниям).