Вопросы продажи ООО с неполностью оплаченным уставным капиталом и возможности его оплаты покупателем.
• г. Орёл
В случае, если было создано ООО, но уставный капитал (20 000 рублей) не был оплачен учредителями, возможна ли продажа такого общества (долей) третьему лицу? Может ли покупатель впоследствии оплатить уставный капитал? Можно ли продать по цене, существенно ниже размера уставного капитала? Например, за 5000-6000 т.р.
Ответы на вопрос (1):
г. Орёл
Неоплаченные доли принадлежат обществу.
Продажа неоплаченных доли, осуществляется по цене, которая не ниже номинальной стоимости доли.