Жилец отказался оплачивать ремонт фасада - правомерны ли начисленные пени?

• г. Ставрополь

В прошлом году ТСЖ проводило собрание жильцов на котором путём голосования приняли решение сделать ремонт фасада за счёт жильцов. В итоге определили небоходимую сумму (8 тыс), разделили по частям на несколько месяцев и каждый месяц добавляли её в платёжку. Я не стал им платить и теперь спустя год они мне начали начислять пени на эту сумму. Законно ли это с их стороны?

Ответы на вопрос (1):

Мы считаем, что законно, на основании п. 14 и п. 14.1 статьи 155 Жилищного кодекса РФ.