Как подключить газ, если нет права собственности на дом - история задержки из-за кучи документов.

• г. Черкесск

Поставили заглушку на газ на улице, за не уплату. Долг погосили полностью, теперь газавики не спешать подключать газ, потребовали кучу документов, право собственности на дом, но дом мы ещё не оформили, оформление дома займёт некоторое время, а мы без газа уже целую неделю, что сделать чтобы подключили газ?

Ответы на вопрос (1):

А первоначальный пуск газа (до возникновения долга) Вам на каком основании произвели?

По общему правилу должны после оплаты и подачи заявления на повторное подключение в течение пяти дней рассмотреть и прислать бригаду для повторного пуска по 549 Постановлению Правительства РФ.