Как подключить газ, если нет права собственности на дом - история задержки из-за кучи документов.

• г. Черкесск

Поставили заглушку на газ на улице, за не уплату. Долг погосили полностью, теперь газавики не спешать подключать газ, потребовали кучу документов, право собственности на дом, но дом мы ещё не оформили, оформление дома займёт некоторое время, а мы без газа уже целую неделю, что сделать чтобы подключили газ?

Ответы на вопрос (1):

А первоначальный пуск газа (до возникновения долга) Вам на каком основании произвели?

По общему правилу должны после оплаты и подачи заявления на повторное подключение в течение пяти дней рассмотреть и прислать бригаду для повторного пуска по 549 Постановлению Правительства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Был долг За газ пришли газовики поставили заглушку. Долг оплатили. Теперь за снятие заглушки газовики просят деньги. Законно ли это?

В квартире никто не проживает. Дом многоквартирный, газифицированный. Отопление централизованное. В квартире нет газового счетчика. В квартире нет газовой плиты. В квартире нет и электроплиты. В ней действительно долгое время никто не проживает.

Предыдущая организация обслуживающая газовое оборудование по просьбе собственника установила заглушку на газовый трубопровод, в связи с тем, что в квартире никто не проживает и газ фактически не используется. И не производила начисление по нормативу за потребления газа. Сменилась обслуживающая организация. И

1. Она обязывает установить газовую плиту в течении 3-х месяце.

2. После истечения 3-х месяцев будет производить начисление за газ по нормативу независимо от того установлена плита или нет.

Подскажите, пожалуйста, правомерны их требования? Как можно избежать начисление за газ, по нормативу, если фактически нет потребления и даже нет газовой плиты?

Газом не пользовалась. Ставили газовики заглушку. Сейчас насчитан долг по квадратуре. Должна ли я его оплачивать, если им не пользовалась?

У нас в квартире стоит заглушка на газовой трубе с 1997 года, однако новоявленная газовая компания с которой мы не заключали договора, с марта месяца выставляет платежи за непотребляемый газ, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 лет назад у нас в квартире поставили заглушку на газ за не уплату, что будет если сомовольно сделали что бы был газ. А сейчас я хочу сделать так чтобы мне законно подключили газ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение