Спор на почте - работник выступает за выдачу пенсий на месте, а начальник за раздачу в квартирах

• г. Симферополь

Такая ситуация: я работник на почте, выдаю пенсии пенсионерам, начальник не разрешает выдавать пенсионерам пенсии на почте под подпись на руки, а заставляет ходить по квартирам к пенсионерам и раздавать пенсию. Я, не согласна с таким решением. Какие аргументы или статьи я могу привести начальнику, чтоб снова выдавать пенсии на почте?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А что написано в вашей должностной инструкции?

Здравствуйте.

Это зависит не от Вас и почтового отделения в целом, а от конкретного пенсионера. Если пенсионер желает получать пенсию самостоятельно на почте, то он ее и получает таким способом. Те, кто хочет получать на дому, подают соответствующее заявление.

С уважением.

Важно знать что написано в должностной инструкции. Плюс перемещение денег требует соблюдение ряда условий по обеспечению их сохранности. Что значит новый продленный трудовой договор?

Я, ещё не знакомилась с должностной инструкцией, так как начальнику некогда выдать копию нового продлённого трудового договора, а свой не могу найти.