Вопросы расчета алиментов при наличии ИП второго супруга и нескольких детей от первого брака

• г. Владимир

Получаю алименты на 2 детей от 1 брака 15 и 11 лет, вышла замуж 2 раз, супруг ИП,налоги платит. Могу ли я расчитывать на выплату с 8 до 17 лет? Как расчитывают доход от ИП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы малоимущая семья, то есть доход у вас должен составлять на всех членов семьи меньше прожиточного минимума, установленного в вашем регионе, тогда сможете получать данное пособие.

Здравствуйте Марина!

Смотрите декларации супруга, произведите расчет по совокупному доходу семьи. Если ниже ПМ то выплата положена.