Мошенничество при сдаче жилья через агентство недвижимости - можно ли обратиться в полицию?

• г. Благовещенск

В связи с переездом появилась необходимость снять новое жилье, обратились в агентство недвижимости, в офисе риэлтор заключил договор, все рассказал и дал контакты собственников подобранных квартир, я оплатил услуги, с собственниками договорились посмотреть квартиры на вечер, в назначенный час начал обзванивать собственников, но они на связь не выходили. Когда стал пересматривать договор забил наименование ИП в интернет и оказалось, что данный ип не занимается недвижимостью, а только подбором персонала. Можно ли с этим идти в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Что у вас в договоре написано? Предмет договора какой? Чем вы недовольны?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Только в том случае, если лица, которых риэлтор выдал за собственников квартир, таковыми не являются и сдавать свои квартиры не намерены. То есть если риэлтор заранее знал, что даёт Вам фиктивные телефоны. Это очень трудно доказать, ведь арендодатели могли и "передумать" сдавать жильё. Тем не менее, заявление в полицию подать можно.

Тот факт, что ОКВЭД ИП не соответствует его фактической деятельности, большого значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Можно, но к сожалению перспективы не очень, вам нужно подавать иск в суд о расторжении договора и возврата денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Обратились к риэлторам по поводу съёма желья, подписали договора, договорились то что их услуги будут оплачены по факту заселения. В итоге прошло около недели от риэлтора поступило лишь пару вариантов которые нас не устроили... Дали нам логин и пароль от их сайта где находятся квартиры которые сдаются, там нас тоже не чево не устроило... В итоге риэлтора совсем перестал писать. В результате нашли сами квартиру без их помощи... Сообщили об этом своему риэлтора, теперь он названивает и говорит что мы обязаны про платить их услуги в которых по факту они не чево не сдали для того что бы нам помочь и требует ещё дополнительной проплаты за сам договор и её консультацию которой по факту тоже не было... Скажите должен ли я про платить им их услуги в которых они мне совершенно не помогли?

Заключили устную договоренность с риэлтором на продажу нашей квартиры. Работой риэлтора не удовлетворены, хотим прекратить сотрудничество. Есть ли риск что риэлтор обратиться в суд истребовать компенсацию?

Хочу снять квартиру, а агенства требуют комиссию оплатит, потом уже я смогу посмотреть квартиру. Но при этом собственник уже оплатил им услуги.

Законно ли это? И почему я должна тоже платить эту комиссию?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такой ситуации. Пытались найти квартиру, чтобы снимать и в итоге обратились в агентство. Заключили договор, заплатили. Нужна была на тот момент определённая квартира. Нам дали номер якобы хозяйки квартиры. Созвонились с ней, договорились о встрече, приехали, ждали два часа, в итоге трубку она больше не поднимала, ни в тот день, ни в следующие. Агентство якобы тоже потеряло с ней контакты, новый вариант нам предложить НЕ смогли, и вообще нам больше не звонят. Спустя две недели я решила попробовать позвонить на тот номер, который нам дали в агентстве, принадлежащий хозяйке квартиры. Оказалось, что это тоже агентство. В общем ситуация расстраивает. Деньги отдали просто так. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации? Как верно написать заявление? Как вывести это фальшивое агентство на чистую воду?

Был заключён договор с риэлтором о продаже квартиры. Покупателя нашёл сам. решил расторгнуть договор. Компания предъявляет 300000 руб. якобы за работу. Хотя ни одного покупателя не приводили. Верно ли это?

Сегодня, 23.10.2018 г. в 19.00 подписали договор аренды квартиры. Сама квартира понравилась, но район Ховрино для нас незнакомый, риелтор уверил, что инфраструктура рядом. По приезду домой выяснили через интернет, что дом находится поблизости с промзоной, инфрастуктура просто техническая, одни автомастерсткие, автозаправки и шиномонтажки, всё это за серым забором. Поблизости только магазин Пятерочка и больше ничего интересного. Нас категорически не устраивает район проживания. В квартиру мы ещё не заселились, так как только вечером сегодня подписали договор и оплатили. Мы можем его расторгнуть? Спасибо, с уважением, Суслова Лада Григорьевна, 8 916 478 22 32

Имеет ли право риелтор заключить договор по купле-продаже квартиры не с собственником жилья. В договоре прописано, что при его расторжении с нашей стороны, риелтор получает оплату за оказанные услуги в полном обьеме.

Доверенность не собственнику квартиры на заключение договора с риелторской компанией выдана не была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У продавца недвижимости заключен договор на продажу с риэлторской компанией, покупатель не хочет заключать договор с риэлторами, как правильно поступить, что бы продавцу не выставили штраф за несоблюдение условий договора. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение