Обнаружена фальшивая тысяча рублей при оплате кредита в Сбербанке - что делать и возможно ли уголовное дело?

• г. Астрахань

Сегодня оплачивала кредит в Сбербанке, и КАССИР обнаружила фальшивую тысячу рублей. Кассир вызвала милицию и я давала показания. Сказали что перезвонят мне на сотовый и вызовут через месяц или 1,5 месяца в отдел. Я нахожусь на 6 месяце беременности, мне эти нервы сейчас вообще ненужны. Как она у меня оказалась я и сама незнаю. Может на рынке дали или в магазине сдачу. Что мне дальше делать? Заведут ли уголовное дело на меня?

Ответы на вопрос (1):

Марина, не переживайте, никакого дела в отношении Вас не будет, нет оснований для привлечения вас к уголовной ответственности. При обнаружении фальшивой купюры работники банка обязаны вызвать полицию, а полиция обязана составить протокол и опросить вас. На этом все и закончиться. Спокойно идите в декретный отпуск. А когда вдруг вызовут в полицию, скажите, что вы в декретном отпуске и не можете явиться к ним.