Возможно ли вернуться в школу, если уже начал учиться в колледже - вопросы о деньгах и переходе

• г. Уфа

Зравствуйте! У меня к вам такой вопрос. Я сейчас учусь в коледже на 1 курсе, (негосударственный). Могу ли я вернуться обратно в школу? И что будет с деньгами, которые я заплатил за обучение?

Ответы на вопрос (3):

Вернуться можете, для этого нужно будет заявление в школу, на счет возврата средств, нужно изучить договор на обучение, есть ли там пункт о досрочном расторжении договора и возврате излишне уплаченных средств.

Здравствуйте, Олег!

В случае если вернетесь в школу, то договор на оказание образовательных услуг должен быть расторгнут по Вашей инициативе, а уплаченные за обучение денежные средства (за вычетом понесенных и доказанных убытков) должны подлежать возврату, так как услуга колледжем не была предоставлена.

Здравствуйте.

Можете, конечно. В соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей Вы можете отказаться от договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. То есть, возможно, вернется не вся сумма, а ее часть, но образовательная организация должна будет подтвердить документами, что понесла расходы в связи с заключением договора с Вами.

С уважением.