Ирина переводится на должность педагога-библиотекаря, но как назвать ее должность на второй ставке?

• г. Волосово

Меня переводят с должности за. библиотекой на должность педагога-библиотекаря. Но в библиотеке 2 ставки. Как будет звучать должность на второй ставке. Раньше была - библиотекарь. С уважением Ирина. Ленинградская область.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина.

Ваша новая должность должна полностью соответствовать той, что прописана в штатном расписании.

"Звучать" будет так же, как она написана в штатном расписании учебного заведения.

Профессиональный стандарт (Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 января 2017 г. № 10 н “Об утверждении профессионального стандарта “Специалист в области воспитания”) регламентирует только возможные наименования должностей, конкретные наименования устанавливает работодатель.