Кто может стать педагогом-библиотекарем в школе?

• г. Москва

В штатном расписании школы две должности: библиотекарь и педагог-библиотекарь. Кто может претендовать на должность педагог-библиотекарь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор.

В соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 января 2017 г. № 10 н “Об утверждении профессионального стандарта “Специалист в области воспитания”

Требования к образованию и обучению "Педагог-библиотекарь" следующие:

Высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо Высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению профессиональной деятельности в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе с получением его после трудоустройства.