Может ли руководитель следственной группы включить ее состав сотрудника уголовного розыска?

• г. Москва

Может ли руководитель следственной группы включить ее состав сотрудника уголовного розыска?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Не может, только следователей.

В состав включить не может, может привлечь к участию в работе.

Кроме того, есть такая форма взаимодействия как специализированная следственно-оперативная группа, которая может создаваться в том числе для раскрытия и расследования одного преступления. Но она создается не постановлением руководителя следственного органа, а распоряжением начальника территориального органа.