Одна мама рискует потерять квартиру из-за микрозаймов - опасен ли предлагаемый кредит под залог доли квартиры?

• г. Москва

Я одинокая мама. Трое детей. По глупости набрала микрозаймов, так как зарплата 18000, бывший муж алименты не платит, он в тюрьме. Мне предлагают кредит под залог квартиры. Доли. Квартиру нам оставила пополам моя бабушка. Компания залог инвест. Документы н е нужны особо-справки с работы, например. Дкньги 500000 сразу дадут сказали. Не опасно ли это для детей моих?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Конечно опасно. Если вы не будете выплачивать кредит, у Вас заберут Вашу долю. А далее, превратят вашу жизнь в ад, что сами продадите остальные доли им за копейки.

Если хотите, чтобы дети остались без квартиры в случае просрочек по кредиту-вперед.

Конечно опасно, если не будете платить можете остаться без жилья. Если жильё дорогое, могут выселить в комнату и забрать, уже есть такой судебный прецедент, правда там связь с неоплатой налогов.

Не берите. Если средств не хватит, то потеряете жилье, а у вас дети.

Лучше просто потерять половину зарплаты при взыскании, чем жилье.

Тем более, что с февраля 2022 года должнику будут оставлять прожиточный минимум, а это значит, что вы сможете и зарплату сохранить!

А если коллекторы звонить будут-поменяйте номер или подайте заявление в полицию и направьте заявление об отказе во взаимодействии.

Елена, не связывайтесь, лишитесь жилья. МФО пусть обращаются в суд, который с учетом вашего материального положения, наличия детей, снизит штрафные санкции по микрозаймам. Кроме того, в судебном порядке получите отсрочку или рассрочку исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ). Всего вам доброго.

Опасно

Договор Вы подпишите не читая и лишитесь своей доли и всё.

Спасибо, спасибо огромное. Все я поняла, ее буду брать.

Вы должны понимать, что денег выплачивать у Вас не будет, раз денег нет, соответственно квартиру заберут, если она пойдет в залог...