Как оформить приглашение для несовершеннолетнего ребенка гражданина РФ от его отца-гражданина Литвы, если брак не зарегистрирован? И что делать, если в консульстве РФ отказывают в помощи?

• г. Калининград

Хотелось бы уточнить я гражданеа РФ имею несовершеннолетнего ребенка гражданина РФ его отец гражданин Литвы, брак не щарегистрирован, хочу оформить приглашение, могу ли я оформить приглашение как представитель ребенка так как я родственником ему не являюсь, но являюсь представителем ребенка. И еще хотелось бы уточнить находясь в Литве в консульстве РФ получили отказ сказали что я ему не жена и они не чем помоч не могут, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в миграционную службу.