Возможность получения возмещения услуг юриста при выигрыше дела в первом суде и аппеляции в краевом суде

• г. Екатеринбург

Я выиграла дело в первом суде, но мои оппоненты подали сразу аппеляцию и дело будет рассматриваться в краевом суде. Я могу при выигрыше дела подать заявление о возмещении услуг юриста, который представлял мои интересы на первом суде?

Ответы на вопрос (4):

Оксана, вы можете подать заявление на возмещение расходов, которые вы затратили как в суде первой инстанции, так и во второй.

Если решение после апелляции будет в Вашу пользу, то можете просить взыскать судебные издержки. Если решение станет противоположным, то ответчик получит такое право.

Да, у Вас имеется такое право, изучите ст.103.1 ГПК РФ.

Добрый день, имеете право, если в суде апелляционной инстанции оставят без изменения решение суда первой инстанции, а апелляционную жалобу без удовлетворения.