Права уволенного сотрудника по получению средней зарплаты после увольнения по ст.58 части первой пункту е

• г. Нижневартовск

Уволена по ст.58 части первой пункту е (сокращение штатов) из государственной противопожарной службы мчс росс ии,31 июля 2012, буду ли получать среднюю зарплату в течение 3 месяцев. (без права выхода на пенсию, отработала 4 года) могу ли получать ср зарплату в течении 3 месяцев, и если нет то почему?

Ответы на вопрос (2):

Олеся, здравствуйте! Я Вам уже ответила, что не будете. Данная норма ТК РФ на аттестованных сотрудников не распространяется. При выслуге 4 года ЕП при увольнении составит 5 ОДС. Плюс, в течение года будет осуществляться выплата оклада по специальному званию.

С уважением,

Харченко О.В.