Бесплатное обучение на курсах РЖД привело к долгу в 50 тысяч рублей - можно ли избежать суда?

• г. Волгоград

Я бесплатно обучалась на курсах ржд, за их счёт,устроилась работать, проработала 3 месяца решила увольняться, теперь я должна им оставшуюся сумму денег около 50.000, с их слов в случае не оплаты они подадут на меня в суд, возможно ли как-то не платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия!

Между вами и РЖД заключен договор целевого обучения с последующей отработкой?

Здравствуйте.

Если Вы обучались за счёт работодателя, то должны отработать определенный период времени. Если целевой договор расторгается без уважительных причин, то работодатель вправе требовать возмещения расходов на обучение.

С уважением.