Хочу расторгнуть ДДУ с участием материнского капитала (расторжение брака) Какие мои действия.

• г. Москва

Хочу расторгнуть ДДУ с участием материнского капитала (расторжение брака)

Какие мои действия.

Ответы на вопрос (5):

Юлия, Застройщику заявление пишите. А если последует отказ, то в суд придется обращаться.

Здравствуйте Юлия и Алексей. Поскольку в данной ситуации отсутствуют (на первый взгляд) признаки нарушения своих обязательств перед участниками долевого строительства, и факт расторжения брака между супругами безотносителен к правоотношениям сторон, возникающим на основании ДДУ, полагаю, что договор может быть расторгнут исключительно по согласованию с застройщиком.