Как получить дубликат аттестата матери для оформления ВНЖ?

• г. Москва

Моя мама потеряла свой аттестат, а мне он нужен для оформления ВНЖ. Школу она закончила в 1953 в Белгородской области. Куда и как мне обратиться, чтобы получить копию или дубликат.

Ответы на вопрос (2):

Дубликат аттестата можно получить только в школе.

Вам-сначала к нотариус с мамой на получение доверенности на представление ее интересов, а потом уже в школу в которой на училась. Или в территориальный орган Минобрнауки России. Вас направят в учебное учреждение, ставшее правопреемником вашей школы, или назначат организацию, которая выдаст аттестат, если ваша школа была ликвидирована.

Дубликат аттестата и приложений к нему выдается на бланках организации-правопреемника или назначенной организации - п. 28-29 гл. V Приказа Минобрнауки России № 115.