Могу ли я зарегистрировать ребенка 14 лет прописать не выходя из дома, через гос. услуги.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можете, если и Вы и ребенок имеет подтвержденные учетные записи на Гос. услугах.

Через ГосУслуги не прописывают, там можно только подать электронное заявление или записаться на прием. В любом случае пригласят в отдел миграции районного МВД (бывш. УФМС), где нужно предоставить необходимые документы для подтверждения процедуры — п. 90 Приказа МВД от 31.12.2017 N 984.

По месту пребывания можете.