Срок запрета на водительскую деятельность - он начнется после принудительных работ или с дня освобождения?

• г. Санкт-Петербург

Был осуждён по ст 166.1 на срок 10 месяцев колоние поселение и присоединили неотбытую часть наказание в виде 3 месяцев запрета на водительскую деятельность (264.1) освободилься по ст 80 (принудительные работы) с какого момента начнется срок запрета на водительскую деятельность после принудительных работ или со дня освобождения?

Ответы на вопрос (2):

После отбытия основного наказания, начнёт течь срок дополнительного - в виде запрета на управление ТС.

Здравствуйте!

Срок лишения будет считаться с момента отбытия принудительных работ (ст.47 УК)