Геологический стаж и его роль в выходе на пенсию по Списку 2

• г. Санкт-Петербург

Геолог, полевой стаж до 1994 года составляет шесть лет. Выработан северный стаж (район, приравненный к северному). Претендую на двойное снижение возраста для выхода на пенсию по ФЗ 173 и Спискам 2 за 1956 и 1991 год. В отделении пенсионного фонда предлагают предоставить документы, подтверждающие право на досрочную пенсию по Спискам. В организации подтверждают продолжительность полевого и северного стажа, но эти справки местным отделением пенсионного фонда к рассматрению не принимаются для выхода на пенсию по Списку 2. Как правильно составить запрос в организацию для подтверждения работы в должности по Списку 2? В трудовой книжке написано, что работала в должности техника-геолога, геолога. По Спискам 2 будет считаться полевой стаж или стаж геологический (работа в экспедициях, партиях). Как и какой будет считаться стаж с 01.01.92 г. по март 1994 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена!

Надо сформулировать примерно так: В связи с необходимостью предоставления документов в ПФР прошу Вас подтвердить стаж работы по Списку №2 в период с .. по .. в должности техника-геолога, геолога (инженерно-технические работники) экспедиций, партий, отрядов, участков и полевых баз, занятых на геологоразведочных и поисковых работах. (выберите для себя нужное.

С уважением, К.В.Истратов