Что делать после получения судебного приказа на алименты?

• г. Самара

Подала на судебный приказ на алименты, когда получу его, потом что надо будет идти опять в суд за исполнительным листом? Если я судебный приказ приставам не понесу. Он на руках у меня будет.

Ответы на вопрос (5):

Судебный приказ сам по себе имеет силу исполнительного документа. К нему не выдают дополнительно исполнительны лист.

Несите судебный приказ. Он обладает признаками исполнительного документа.

Спасибо за вопрос.

Здравствуйте. Нет не нужно. Судебный приказ является сам исполнительным документам. Как получите, можете сразу предъявлять его судебным приставам.