Об отмене судебного приказа и задержке в возврате денег - какие сроки должен соблюдать судебный пристав?

• г. Барнаул

Судебный приказ отменен 5 августа 2021 года. Судебный пристав сняла все ограничения с карт 30 августа и уже почти 2 недели не возвращают списанные деньги. Говорит что казначей ство не работает или нет бухгалтера или не знает когда вернут деньги. .. В какие сроки обязан пристав вернуть мне деньги?

Ответы на вопрос (4):

Деньги обязаны вернуть в течение 30 дней. Делее - уже будет нарушением.

Анатолий, здравствуйте!

Обращайтесь с письменным ходатайством.

Пристав обязан рассмотреть его в течение 10 дней со дня поступления к нему и по результатам рассмотрения вынести постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении ходатайства (ч. 5 ст. 64.1 Закона об исполнительном производстве).

В случае отказа в удовлетворении вашего ходатайства вы имеете право обжаловать действия (бездействие) судебного пристава в соответствии с гл. 18 Закона об исполнительном производстве старшему судебному приставу в порядке подчиненности или в судебном порядке, установленном гл. 22 КАС РФ.

Ждите до окончания сентября. Затем подадите заявление в суд.

Пора подавать административный иск в районный суд. Казначейство работает, вместо бухгалтера пусть начальник сидит. Можете на сайте ФССП посмотреть где бухгалтер у них находится - список подразделения ищите в Сервисе.