Каковы последствия отказа оплатить услуги юриста после взыскания долга в МФО?

• г. Санкт-Петербург

Брал Займ в МФО, компания обратилась в мировой суд для взыскания суммы долга с процентами + требуют оплатить услуги юриста. С долгом согласен и процентами но не согласен оплачивать услуги третьего лица (юриста). Как быть в этой ситуации и что мне грозит?

Ответы на вопрос (8):

Предложите истцу заключить мировое соглашение, в условиях можно прописать что судебные расходы на юриста возлагаются на ту сторону, которая их понесла.

В ответ на судебное постановление, что мне нужно написать или сделать, что я не согласен с иском в полном объеме а только частично?

Подавайте апелляционную жалобу, указывайте с чем именно вы не согласны, в какой части и по како причине.

Можете в судебном заседании заявить, что предложили истцу составить мировое соглашение, копию приобщите. Истцу направьте проект мирового.

Я могу сам это всё составить и отправить истцу и в судебный участок, не являясь туда. Так как в другом городе проживаю?

Да, конечно можете составить и направить истцу и в суд.

Спасибо большое за помощь!

А факт рассрочки оплаты в данном случае можно рассматривать?