Как мне написать заявление на согласие рассмотрение дела без моего участия?

• г. Белгород

Как мне написать заявление на согласие рассмотрение дела без моего участия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно ручкой на бумаге от руки. Образцы есть в интернете.

Составление документов, в т.ч. заявлений - платно.

Содержание зависит от вида судопроизводства.

Можно написать по шаблону из интернета. Отправить почтой РФ или через сайт "гас. правосудие"

Здравствуйте Иван Иванович!

Ходатайство пишется в суд, рассматривающей дело в свободной форме

Образец.

В ___________________________

(наименование суда)

Истец: ____________________

(ФИО полностью, адрес)

Ответчик: _____________

(ФИО полностью, адрес)

в рамках дела № _______

Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие (истца, ответчика, третьего лица)

В производстве _________ (наименование суда) находится гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований).

Судебное заседание по делу назначено на «___»_________ ____ г. в ____ час. (о времени и месте судебного заседания можно не указывать). Явиться в судебное заседание не могу, поскольку _________ (указать причины неявки).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 ГПК РФ,

Прошу:

Рассмотреть гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований) в мое отсутствие.

Направить в мой адрес копию судебного постановления по делу.

Дата подачи ходатайства «___»_________ ____ г. Подпись заявителя: _______