Как рассчитать срок лишения при повторном осуждении по статье 264.1 в 2020 году после предыдущего лишения в 2019 году?

• г. Пермь

Был лишён в у в 2019 году на полтора года в течение года попался вновь был осуждён по ст 264.1 в 2020 году, как считать лишение какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Второй срок начинается с момента окончания первого.

Лишения не суммируются. Первый срок считается от вступления в законную силу решения суда, но не раньше момента сдачи прав. Второй срок лишения начинается так же. То есть, Вы будете лишены прав до тех пор, пока не закончится тот срок, который кончается позже.