Вопрос о возврате денег за расторжение брака после примирения сторон

• г. Рославль

17.07. подали заявление в ЗАГС на расторжение брака. Оплатили пошлину 400 руб с каждого. До истечения испытательного срока, заявление забрали в связи с примирением сторон. Деньги, за оказание услуг ЗАГСА не возвращают. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно.

Согласно Статьи 333.40 НК РФ

Не подлежит возврату государственная пошлина, уплаченная за государственную регистрацию заключения брака, расторжения брака, перемены имени, внесение исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, в случае, если впоследствии не была произведена государственная регистрация соответствующего акта гражданского состояния или не были внесены исправления и изменения в записи актов гражданского состояния.