Какие риски грозят отказу представителю РСО посмотреть на душ в частном доме без общедомового имущества?

• г. Москва

Живу в частном доме. Из централизованных коммуникаций только водоотведение. Вода своя из колодца. РСО насчитывают максимум за водоотведение по нормативу. С моей стороны отправлен в адрес РСО протокол разногласий, на основании распоряжения номер 386-рв от 20.10.2020. У меня стоит обычный душ, а не ванна. Представитель РСО испытывает патологическое желание, посмотреть на мой душ. Вопрос: чем мне грозит отказ пустить на частную территорию представителя РСО смотреть на мой душ, учитывая, что это частный дом, не имеющий отношения ни к какому общедомовому имуществу и немуществующих счетчиков и т.п...

Ответы на вопрос (2):

В итоге - тем, что суд может не принять Ваши фактические обстоятельства, ввиду злоупотребления правом (смотрите ст. 10 ГК РФ), в споре по величине оплаты (правильности расчетов).

Добрый вечер Анна, а в чем загвоздка показать свою добропорядочность и в присутствии свидетелей пустить представителя РСО к себе в дом? Для суда в данном случае вы будете выглядеть великолепно, да и до него может тогда и не дойти... (только не забудьте взять копию акта осмотра с подписями участников данного действия!