Как купить оружие у человека, чья лицензия истекает, если у самого нет лицензии?

• г. Казань

У человека заканчивается лицензия на хранение оружия 26.09.Я хочу купить его у него после 26.09,т.к. не успеваю получить лицензию, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в отдел полиции.

Здравствуйте, Александр!

Всё просто.

До 26.09 пусть сдаст оружие на хранение в отдел полиции по месту жительства. Иначе может попасть на штраф и принудительное изъятие.

Вы, как получите лицензию через ЛРР приобретёте у него оружие по лицензии. Заберёте его в полиции и получите РОХа на него.

Основание: закон Об оружии.

Удачи!