Как вернуть деньги за обманутый диплом - история двух студенток.

• г. Смоленск

У меня произошла такая ситуация: девушка, не знакомая мне, предложила написать диплом в очень зорошем виде, за немалую сумму, я получила диплом, заплатив деньги, но вскоре, когда начала читать его, поняла, что работа полностью скачана из интернета, попросила ее объяснить, что это, и исправить все, но она убеждала в правильности написания. Моей одногруппнице она тоже предожила, и та тоже оказалась обманутой. В итоге, диплом писали полностью сами, уже защитились, диплом на руках, но очень волнует вопрос: кудпа можно обратиться, чтобы вернули деньги, и есть ли сиысл? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Начать следует с того что предъявить ей письменную претензию, и указать именно ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение. С требованием возврата денег, если не ответит на претензию обратиться в суд.

Алина, при обстоятельствах, указанных в вопросе, учитывая, что расписки в получении денег нет, вы вправе обратиться с заявлением в полицию, а по результатам проверки, для взыскания денежных средств обратиться с исковым заявлением в суд. Всего доброго.

Возможность вернуть деньги есть. Затраты по возвращению будут.

А вот смысл оценивайте сами.

Спасибо большое за ответы.