Банк подает иск в суд по просроченному кредиту - рассматриваем возможность мирового соглашения с обеспечением исполнения

• г. Екатеринбург

В банке взят кредит. Теперь я на просрочке. Банк подал иск в суд. я не могу погасить всю сумму сразу. Обсуждаем возможность заключения мирового соглашения. Было бы интересно заключить мировое соглашение исполнение которого обеспечено либо поручительством другого человека который бы при случае за меня платили либо залогом имущества.

Ответы на вопрос (2):

если вашим кредитным договором не предусмотрен поручитель, то потребуется изменение кредитного договора. Т.е. теортически вы можете в банк привести поручителя, предлжив банку изменить пункты договора с включением туда поручителя. Но заставить банк это сделать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Предусмотреть конечно можно, но это будет неверным, так как данное мировое соглашение будет затрагивать лицо, неучаствующее в споре.

Спросить
Пожаловаться

Год назад мною был взят кредит в Сбербанке для другого человека. Как оказалось, им был внесен только один платеж. Пришло письмо из банка, в котором предлагают заключить мировое соглашение. Но указано, что мне нужно доказать документально, что не могу выплатить эту сумму. У меня кроме этого кредита, еще два, по которым просрочек нет. Квартира съемная. Какие документы нужно предоставить для заключения мирового соглашения? Заранее спасибо за совет.

Здравствуйте просрочил выплаты по потребительскому кредиту, теперь банк подал в суд в ходе которого договорились о мировом соглашении, по условиям его теперь должен внести определённую сумму за просрочки по платежам а также предоставить авто в залог, на время выплаты всего остального долга. Банк требует подписать договор о залоге до суда. А мировое соглашение заключить в суде. Нет гарантии на то что банк не попросит суд Объявить арест на залоговое имущество и может отказаться заключать мировое соглашение, что делать в такой ситуации?

Банк подал в суд на кредиторов, в процессе подготовки дела судом был наложен арест на имущество поручителя (судом направлено определение в министерство юстиции, а уже потом и.л. приставам). В итоге между сторонами было заключено мировое соглашение. Исполнение мирового соглашения обеспечивается поручительством физического лица - выдержка из мирового соглашения. Судом мировое соглашение утверждено, отдельно указаний о снятии ареста нету в решении. Пристава арест сняли при предъявлении мирового соглашения и решения суда. Министерство юстиции просит определение суда о снятии ареста. Вопрос: в сложившейся ситуации нужно обращаться в суд для снятия ареста с имущества поручителя? Что делать?

Возможно ли мировое соглашение с залогом имущества ответчика до исполнения мирового соглашения.

Завтра предстоит заключение мирового соглашение с банком. Банк подал иск о возврате основного долга в полном объеме и всех процентов и пеню. В мировом соглашении предлагают погасить 10% от общего долга единым платежом. Но это тоже для меня большая сумма - 40 000 сумма и перерасчет ежемесячных платежей. Как лучше поступить? Подписывать мировое соглашение либо идти в суд, либо предложить какие-то свои условия?.

По заключенному мировому соглашению (раздел имущества супругов) разделены денежные средства, лежащие на счете на имя ответчика. В подаваемом иске по разделу имущества была указана сумма изначально положенная в банк. За полгода (от момента вклада до подачи иска), что деньги лежали в банке по договору вклада на них были насчитаны проценты.

После вступления в силу мирового соглашения банк всю денежную сумму с процентами выдал на руки ответчику. Ответчик на следующий день отдал истцу денежную сумму, указанную в мировом соглашении. У ответчика осталась денежная сумма, указанная в мировом соглашении и все проценты (а это не маленькая сумма).

- Правомерно ли поступил банк, выдав все деньги ответчику на руки? (Заранее был открыт счет в этом банке на имя истца). Что нужно сделать: написать претензию банку?

- Правомерно ли поступил банк, не разделив пропорционально указанным суммам в мировом соглашении начисленные проценты?

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключение мирового соглашения об уплате алиментов через суд.

При заключении мирового соглашения через суд:

1. Нужно ли изначально заверять данное мировое соглашение у нотариуса?

2. Нужно ли ПЕРЕД заключением мирового соглашения подавать иск в суд на алименты, либо же можно сразу отдать судье для утверждения соглашения, без подачи искового заявления?

Какие мои действия?

Предстоит слушание дела о взыскании с меня кредитной задолженности по существу. Истцом является Банк, который на момент подачи иска рассчитал задолженность так, что она в четыре раза превышает сумму взятого кредита. Я хочу предложить мировое соглашение, причем на моих условиях, которые касаются только выплаты основной суммы долга. Мой вопрос в том, возможно ли заключить мировое соглашение на своих условиях по такому вопросу? И обязательно ли присутствие истца при заключении мирового соглашения? И еще, можно ли сделать, чтобы суд рассрочил выплату суммы по мировому соглашению? Спасибо заранее за ответ! Вадим.

Пострадавший предлагает увеличить сумму выплаты по мировому соглашению на сумму процентов кредита банка, которую он хочет взять не дожидаясь начала моих перечислений, но которые я должен был бы погашать, я отказываюсь. Может ли он подав иск в суд, в случае моего отказа заключить мировое соглашение на таких условиях, включить в иск проценты кредита банка, который он хочет взять и соответственно рассчитывать на положительное решение суда по процентам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение