Банк подает иск в суд по просроченному кредиту - рассматриваем возможность мирового соглашения с обеспечением исполнения

• г. Екатеринбург

В банке взят кредит. Теперь я на просрочке. Банк подал иск в суд. я не могу погасить всю сумму сразу. Обсуждаем возможность заключения мирового соглашения. Было бы интересно заключить мировое соглашение исполнение которого обеспечено либо поручительством другого человека который бы при случае за меня платили либо залогом имущества.

Ответы на вопрос (2):

если вашим кредитным договором не предусмотрен поручитель, то потребуется изменение кредитного договора. Т.е. теортически вы можете в банк привести поручителя, предлжив банку изменить пункты договора с включением туда поручителя. Но заставить банк это сделать нельзя.

Предусмотреть конечно можно, но это будет неверным, так как данное мировое соглашение будет затрагивать лицо, неучаствующее в споре.