Кредитная организация подала повторно в суд, после отмены судебного приказа. Могу ли я сейчас отменить решения суду?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (6):

Это право истца, Вы же участвуйте в судебном процессе. Потом можете обжаловать и просит апелл_инстанцию отменить решение.

Здравствуйте Юлия

Дело в том, что судебный приказ и выноситься без вызова сторон, и отменяется без вызова. Однако после отмены судебного приказа, заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с исковым заявлением, в таком случае будет назначено судебное заседание и собственно состоится разбирательство, в результате которого, судом будет вынесено то или иное решение.

Судебный приказ и выноситься без вызова сторон и отменяют судебный приказ не вызывая стороны, однако после отмены приказа, заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с исковым заявлением, это общий порядок судебного разбирательства, суд назначит дату заседания, у вас появиться возможность представить свои возражения и имеющиеся доводы.

Обращайтесь в суд, восстанавливайте пропущенный срок на обжалование судебного акта, обращайтесь в апелляционную инстанцию с требованием отменить или изменить принятое решение.

Можете подать жалобу на решение суда, но для его отмены необходимы серьезные основания. Это вам не возражение на судебный приказ подавать. Это совсем другая история.

Разбирательство уже состоялось без моего присутствия и в результате этого решения у меня арестован счёт в банк, благодаря чему я и узнала о исковое заявлении.