Чтобы продать квартиру, где прописан ребенок, требуется согласие обоих родителей.

• г. Нижний Новгород

Я являюсь собственником однокомнатой квартиры (хрущевка). Вместе со мной там прописана моя дочь 10 лет. Хочу продать эту квартиру и купить трехкомнатную. С отцом ребенка в разводе уже 9 лет, в воспитании ребенка участие не принимает В настоящее время его местонахождение мне не известно. Бывший муж от уплаты алиментов злостно уклоняется, имеет большую задолженность, . Полгода назад через службу судебных приставов я подала заявление на розыск должника, но приставы ничего не делают, чтобы его разыскать, дело оставлено без движения.

Чтобы продать квартиру, где прописан ребенок, требуется согласие обоих родителей. Что мне делать в моей ситуации? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если орган опеки не дает вам согласия без согласия отца, котолрый находится в розыске, придется вопрос решать в судебном порядке.